Из пункта А, расположенного на шоссе, в 9:30 вышел пешеход со скоростью 6 км/ч. В 10:10 из того же

пункта в противоположном направлении вышел второй пешеход со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 11:25

Ответы на вопрос

Отвечает Колтовский Денис.

10:10-9:30=40 мин=4/6=2/3 часа шел 1-й пешеход

        6*2/3=4 км он прошел пока вышел 2-й

11:25-10:10=45 мин=3/4 часа шли они вместе удаляясь

        (4+6)*3/4=7,5 км стало расстояние между ними

7,5+4=11,5 км расстояние будет между ними в 11:25