Решите уравнение: -2(3x+4)+(6x+8)=4(5x-2)-(5x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

-6x-8+6x+8=20x-8-5x-8

-6x+6x-20x+5x=-8-8+8-8

-15x= -16

x= -16:(-15)

x= 16/15

x= 1  1/15

Отвечает Шораева Замира.
-6x-8+6x+8=20x-8-5x-8-6x+6x-20x+5x=-8-8+8-8-15x= -16x= -16:(-15)x= 16/15x= 1  1/15