3-1/2 ,4-1/9,5-2/5,6-3/7,8-2/3,10-5/6 выполните вычитания


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.
2 1\2
3 8\9
4 3\5
5 4\7
7 1\3
9 1\6
Отвечает Балязин Александр.
3- 1\2= 6\2 -1\2= 5\2= 2 1\2
4- 1\9= 36\9 - 1\9= 35\9= 3 8\9
5- 2\5 = 25\5-2\5= 23\5= 4 3\5
6-3\7= 42\7- 3\7=39\7= 5 4\7
8-2\3= 24\3- 2\3= 22\3= 7 1\3
10- 5\6= 60\6- 5\6= 55\6= 9 1\6