Хелп решить уровнение,пожалуйста {3х-4у-7=0 <=> {Х+2у+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.
{3х-4у-7=0|*2
{Х+2у+1=0|*4
+{6x-8y=14
+{4x+8y=-4
10x=10|:10
x=1
4*1+8y=-4
8y=-4-4
8y=-8|:8
y=-1