В магазины увезли 900 порций мороженого,что составило 5/13 от всего произведенного количества

мороженого.Сколько порций мороженого осталось на фабрике?

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
Чтобы найти сколько было мы 900 делим на 5 и умножаем на 13= 2340
и 2340-900=1440
Отвечает Ковалёва Евгения.
1) 900:5*13=2340 порций мороженного было всего произведено на фабрике
2) 2340-900=1440 порций мороженного осталось на фабрике
Ответ: 1440 порций

или

1) 1-5/13=13/13-5/13=8/13 мороженного осталось на фабрике
2) 900:5=180 порций составляет 1/13 часть
3) 180*8=1440 порций мороженного осталось на фабрике
Ответ: 1440 порций