Таня, Вера и Лена — сестры. Тане и Вере вместе 5 лет, а сумма лет Веры и Лены состав-ляет 7 лет.

Вера самая маленькая. Кто старше: Таня или Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.

Лена старше Тани. У Тани с Верой самая маленькая сумма лет, поэтому вероятность того, что Таня старше, мала.

Отвечает Ефремова Валерия.

допустим

Таня-x

Вера-y

Лена-z

x+y=5

z+y=7

z=x+2

Следовательно Лена самая старшая (5 лет)

Вера (2 года)

Таня (3 года)