Составьте задачу,для решения которой надо выполнить умножение а)240*7/12. б)500*3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.
А)

В магазине было 240 кг яблок, за день продали 7/12 всех яблок. Сколько кг яблок было продано?

240 * 7/12 = 20 * 7 = 140 кг,

б)

Было 500 м проволоки. 3/10 этой проволоки использовали для изготовления приспособлений. Сколько метров проволоки использовали?

500 * 3/10 = 50 * 3 = 150 м