Вычисли наиболее удобным способом: а) 752-(652+96)=, б) (426+279)-279=, в) 62+(86+138)+214=


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Михаил.
А) (752-652)+96=196
б) (279-279)+426=426
в) (62+138)+(86+214)=200+300=500
Отвечает Ермаков Вадим.
А) 752 - ( 652 + 96 ) = ( 752 - 652 ) - 96 = 100 - 96 = 4
Б) ( 426 + 279 ) - 279 = 426 + ( 279 - 279 ) = 426
В) 62 + ( 86 + 138 ) + 214 = ( 62 + 138 ) + ( 86 + 214 ) = 200 + 300 = 500