Из одного города в другой выехал поезд. первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью

72,75 км/ч, а вторую половину - за 3,6 ч. найдите среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.
1)72,75*2,4=174,6(км)1 половина                                                                               2)174,6 : 3,6=48,5(км/ч)скорость на 2 половине                                                          3) (72,75 + 48,5) : 2 = 60,625(км/ч) средняя скорость