Между двумя портами 484км из них одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода и встретлись

через 4 часа после начала движени скорость одного теплохода 45 км в час предели скорость другого теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
1) 45 * 4 = 180 км - проплыл первый теплоход до встречи со вторым
2) 484 - 180 = 304 км - проплыл второй теплоход до встречи с первым
3) 304 : 4 = 76 км/ч - скорость второго теплохода

или так:
х км/ч - скорость второго теплохода
45 + х км/ч - скорость сближения теплоходов
(45 + х) * 4 = 484
45 + х = 484 : 4
45 + х = 121
х = 121 - 45
х = 76 км/ч - скорость второго теплохода