Длина маршрута, который автобус проезжает за 7/10 ч, равна 20 1/4 км. Автобус движется по маршруту

со скоростью 45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени длится каждая остановка автобуса, если на каждой остановке он стоит одинаковое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
Весь путь автобуса 20.25 км, а его скорость 45 км/ч, можно узнать сколько времени ему нужно затратить, чтобы проехать этот маршрут без остановок 20.20/45=0.45
0.7-0.45=0.25 - время которое он тратит на 10 остановок
0.25/10=0.025ч(1.5 мин) - время на одну остановку