Упростите m+5y/2y-2m-8y-4m/m+3y


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.
Считаем сначала все m:   m-2m = -m
затем все y: -8y+3y= 5y

во втором члене сокращаем в делите и знаменателе y :  5y/2y = 5/2=2,5

и в предпоследнем так же: -4m/m = -4

= - m + 5y + 2,5 - 4 = 5y - m - 1,5