Вычислите: 2 1/2:(1 5/9-1/6)-3,3. Помогите прошуууууу:(


Ответы на вопрос

Отвечает Досанова Куралай.
В скобках получается 25/18. Потом 2 1/2:25/18=9/5 и 9/5-3.3=-1.5Ответ: -1.5
Отвечает Еловских Александра.
В скобках равно 1 7/18
при делении равно 1 4/5
при вычетании равно - 1,5