В саду 30 яблонь и вишен. сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
1) 30 : 6 * 5 = 5 * 5 = 25 (шт) - всего яблонь в саду
2) 30 - 25 = 5 (шт) - всего вишен в саду
Ответ: 5 штук
Отвечает Тамбовский Данил.
1)30 делим на 6 умножаем на 5 = получаем 25.
2)30-25=5.
Ответ: всего 5 вишен.