Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю : 1/2 и 1/4 . 1/3 и 1/6 1/4 и 1/12 1/5 и 1/30


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Никита.
1) 1/2 и 1/4 = 2/4 и 1/4 ; 1/3 и 1/6 = 2/6 и 1/6; 1/4 и 1/12 = 3/12 и 1/12; 1/5 и 1/30 = 6/30 и 1/30.