Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого: а) 6 см,8 см и 4 см

б)2 дм,3 дм и 11 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.
S=2ab+2ac+2bc=2(ab+bc+ac)
a) S = 2(6*8+6*4+8*4)=2(48+24+32)=2*104=208 см^2
б) S = 2(2*3+2*11+3*11)=2(6+22+33)=2*61=122 дм^2