Одному брату х лет а другой брат старше его на 5 лет. Сколько лет другому брату. Составьте

выражение и найдите его значение при х=8;10;12

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
8-5=3 года
10-5=5 лет
12-5=7 лет
Отвечает Седухина Анюта.
Х+5=(лет брату) 8+5=13 ; 10+5=15 ; 12+5=17.