1 авто -6,8т. угля2 авто 21|17(это дробь)этого количества1 сделал 9 рейсов,2 7 рейсов какой

автомобиль перевёз больше угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.
1) 6800кг * 21/17 = 8400(кг) = 8,4 (т) угля  перевозит 2 авто за 1 рейс
2) 6,8 * 9 = 61,2 (т) угля перевёз 1 авто
3) 8,4 * 7 = 58,8 (т) угля перевёз 2 авто
4) 61,2 > 58,8
Ответ: 1 авто перевёз угля больше, чем 2 авто.
Отвечает Сеняшина Ксенька.
6,8:17*21=8,4 т второй автомобиль
6,8*9=61,2 т всего 1 авто
8,4*7=58,8 т всего 2 авто
61,2-58,8=2,4 т
Ответ: первый автомобиль перевёз больше угля на 2,4 т.