В театральные мастерские привезли 280 м ткани,Из 120 м сшили костюмы для спектакля,а на

изготовление декораций ушло столько же ткани,как и на пошив костюмов,Сколько метров ткани осталось? Если можно с условием задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
Решение.
1)280-120=160(м)остаток ткани после пошива костюмов
2)160-120=40(м) остаток ткани после пошива декорации
Ответ:40метров ткани осталось.
Отвечает Квасова Юлия.
                         Привезли        Израсходовали        Осталось         
Костюмы          всего                        120 м                
Декорации              280 м            = костюмам                 ?


1) 120 +120 = 240 м - ткани израсходовали на костюмы и декорации вместе
2) 280 - 240 = 40 м - ткани осталось