От двух пристаней расстояние между которыми 357 км одновременно отошли навстречу друг другу два

быстроходных катера. скорость одного из них 61 км/час другого 58 км/час. через сколько часов катера встретятся? какой путь продет каждый из них до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
357 : (61 + 58) = 3  через три часа встретятся
3 * 61 = 183 км пройдёт первый катер
3 * 58 = 174 км пройдёт второй катер