50 г чая стоит 11 рублей.Сколько стоит 200 г такого чая?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликовский Игорь.

11*4=44 рубля    откуда взяли4?? 50*4=200гр чая

Отвечает Кудрявцева Марина.

50 г 11 рублей,а 200 г неизвестно.Так можно решить через X.это получается пропорцией. 50/11 как 200/x отсюда следует что x= 200 умножить на 11 и делить на 50.получается 44 рублей