Пешеход и всадник начали движение одновремено навстречу друг другу из двух поселков растояние между

которыми 12 км какое растояние будет между ними через четверть часа,если скорость движение пешехода 8 км/ч а скорость всадника в два раза больше????

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.
Четверть часа - это 1/4 часа
8*2=16 (км/ч) скорость всадника
8*1/4=8:4=2 (км) пройдет пешеход
16*1/4=16:4=4 (км) проскачет всадник
4+2=6 (км) пройдут оба за четверть часа
12-6=6 (км)
Ответ: через четверть часа между ними будет 6 км


Отвечает Сидоров Степан.

1)8*2= 16 (км\час) - скорость всадника
2)8+16= 24 (км\ча)с - общая скорость пешехода и всадника
3) 24*1\4 часа= 6 км пройдут за четверть часа
4) 12-6=6 км будет между ними