три ластика, один карандаш и два блокнота стоят 22 рубля, Один ластик, три карандаша и два блокнота

стоят 38 рублей. Сколько стоит комплект из одного ластика, одного карандаша и одного блокнота?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.
22+38=60 рубля - 4 ластика, 4 карандаша, 4 блокнота.
4+4+4=12
60/12=5
Отвечает Кот Игорь.
22+38=60(руб)4л,к,б.
4+4+4=12(всего)
60/12=5