Основания трапеции относятся квк 2:3 а средняя линия равна 25


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Меньшее основание равно 20 , большее - 30 , так как средняя линия трапеции равна половине суммы оснований. Следовательно 25×2=50.
50:5 =10 - на одну часть приходится
10×2=20
10×3=30