можно ли разложить 40 конфет в три вазы если каждая из них рассчитана на 20 конфет? на 10 конфет?

на 13 конфет? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинская Валерия.
40:3 = 13 (1- ост) - в каждой вазе будет по 13 и ещё 1 

на 20 конфет? - да, на 10 конфет- нет? на 13 конфет?- нет
20+20+20 = 60 > 40 - да
10+10+10 = 30< 40 - нет
13+13+13 = 39< 40 - нет