Имеется 8 пакетов колец в одном из них кольца массой 21 г каждая остальных по 20 грамм каждая одним

взвешиванием на весах со стрелкой Как можно определить в каком мешке кольца по 21 грамм каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
надо взять из 1 пакета 1 кольцо, из второго 2 и т.д. из восьмого 8.  всего будет 36 колец (можно вычислить по методу Гаусса (1+8)+(2+7)+(3+6)+(4+5)=4*9=36). Потом взвешать. Если все монеты были бы настоящие то их масса была бы =36*20=720. а по перегрузу можно определить из какого пакета брали -  если масса =721 то значит фальшивая в первом пакете если 722 то во втором и т.д. если 728 то в восьмом