1 1 1 - = - - - a. b. c Выразите из формулы: А)переменную а Б)переменную с


Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.
A) 
1/а=1/b-1/c
a=1:(1/b-1/c)
a=1:( (c-b)/bc)
a=bc/(c-b)

Б)
1/c=1/b-1/a
c=(a-b)/ab