Решите уравнение 9b+6b-15=615 2a+123a+97=472


Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.
15b-15=615
15b=615+15
15b=630
b=630/15
b=42

125a+97=472
125а=472-97
125а=375
а=375/125
а=3
Отвечает Смирнов Артём.
9b+6b-15=615   2a+123a+97=472
15b=615+15     125a=472-97
15b=630           125a=375
b=630:15           a=375:125
b=42                 a=3