В левой части весов 3 пакета муки , а на правой части весов один пакет муки и 4 кг гиря масса 1

пакета? уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.
3х=х+4                                                                                                                          ггггггггггггггггггггггг
Отвечает Бурмистров Роман.
1 пакет муки =Х кг. Составляем уравнение: 3х = х+4 ; 3х-х=4 ; 2х=4; х= 4:2; х=2кг.