Впиши дополнительный множитель 3/5+7/10 10балл


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.
3/5+7/10
общий знаменатель будет 10, значит где стоит 3 ставишь над ней 2 т.к. 10/5=2
Следовательно получим:  6+7/10=13/10
13/10=1,3
Отвечает Асылбеков Нурадил.

3/5=7/10=1общий знаменатель 10 ,2 Что бы узнать доп.множ. нужно знаменатель поделить на знаменатель и вписать в доп множ. .ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МНОЖИТЕЛЬ К ДРОБИ 3/5 ДОП, МНОЖ 1,аА кдроби 7/10 2