Решите таблицей, пж! В лаборатории стояли 25 столов с ящиками. В одних столах было по 3 ящика,а в

других - по 4 ящика. Сколько было столов с тремя ящиками и сколько было с четырьмя ящиками,если общее число всех ящиков равно 91.

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.
Пусть х столов с 3 ящиками, тогда (25-х) столов с 4 ящиками.
В х столах  3х ящиков, в (25-х) столах 4(25-х) ящиков. Известно, что всего 91 ящик .Составим уравнение: 
3х +4(25-х) = 91
3х+100-4х =91
3х-4х = 91-100
-х = -9
х=9
Столов с 3 ящиками было 9.
25-9 = 16 столов было с 4 ящиками.
Ответ:9 и 16 столов.