маша прочитала книгу за 3 дня в первый день она прочитала в три раза меньше чем во второй, и в два

раза больше , чем в третий. Сколько страниц Маша прочитаывала каждый день, если всего в книге 45 страниц. Составь к задаче схему и уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.
Всего-45
1 день-2х
2 день-6х
3 день-х
Уравнение:
2х+6х+х=45
9х=45
х=45:9
х=5.

Отвечает Кондратьев Егор.
Пусть х в 3день
тогда 2х в 1 день, (2х*3) во 2день
а по условию задачи всего 45 страниц
СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ:
х+2х+(2х*3)=45;
9х=45;
х=45/9;
х=5(стр.)-в 3 день
2х=2*5=10(стр.)-в 1 день
(2х*3)=2*5*3=30(стр.)-во 2 день
Ответ:10стр., 30стр., 5стр.