Решите уравнение 5x^2-2x+10=(x-10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Рома.
5х^2-2х+10=x^2-20x+100
5х^2-2x+10-x^2+20x-100=0
4x^2-18x-90=0
D=42
x1=-3
x2=7.5