Помогите пожалуйста решить задачу. в гирлянде для большой елки, которую выставляют на площади

города, 900 синих лампочек, что в 3 раза меньше красных и в 3 раза больше желтый. сколько всего синих, желтых и красных лампочек в гирлянде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
Решение:
900*3=2700 -красные лампочки
900/:3=300 -желтые лампочки
2700+300+900=3900 -лампочек всего
Ответ:всего 3900 лампочек в гирлянде
Отвечает Чепеницкая Ольга.
Условие:
синих -900
красных - в 3 р меньше
желтых- в 3 раза больше

решение:
900÷3=300(красные лампочки)
900×3=2700(желтые лампочки)