Запишите числа в порядке убывания. С объяснением, пожалуйста. (Это дроби) 2/35 5/91 4/81


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
С начало надо привести эти дроби к общему знаменателю, получится:14742/257985-Это дробь 2/35; 5/91=14175/257985, дробь 4/81=12740/257985. Теперь смотрим по числителям, меньшая дробь будет та, у которой числитель меньше, значит самой большой дробью будет 14742/257985 то есть 2/35, второй будет 14175/257985 то есть 5/91 и самой маленькой 12740/257985 то есть 4/81