1)Муха-ц.нашла денежку и на нее купила самова,крендельки и конфеты. Самовар и крендельки стоят 4

бл.За кренельки и конфеты муха упралтила 3 бл.Причем конфеты дороже кендельков.Сколько бл. составяет денежка ,кот. наша муха?1)3 ящ.конфет и 5 ящ.печеья стоят 1350 руб.,а 3 ящ.конфет 8 ящ.печенья стоят 1800 руб.Сколько стоя 1 ящ.печенья и 1 ящ.конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

первая задача. я так полагаю что дети в 1-4 классах решают только целые числа, то

крен+конф=3 и конф дороже крен. тогда конф =2 бл, крен = 1 бл.

самовар + крен = 4 бл. самовар + 1 бл. = 4 бл. самовар =3 бл.

значит крен + самовар + конф = 1+3+2 = 6 бл.  Ответ денежка = 6 бл.

 

вторая задача

3ящ.к.+5ящ.печ=1350

3ящ.к +8ящ.печ=1800

 

3ящ.к.=1350-5ящ.печ.

1350-5ящ.печ +8 ящ.печ. =1800  3ящ.печ=450   1ящ.печ =150руб

3ящ.к.=1350-5*150=600  1 ящ.к.=600/3=200руб. 

Отвечает Елшибай Акмарал.

Самовар      ]     4 бл.                                       1) 8-5=3(ящ)

Крендельки ] }                                                 2) 1800-1350=450(руб) -  3ящ.печ.

Конфеты        }  3 бл.                                       3) 450:3=150(руб)- 1ящ.печ.

                                                                       4) 150*8=1200 (руб)- 8ящ. печ.

1) 4 - 3 = 1 (бл). - крендельки                           5) 1800-1200=600(руб)-3ящ.конфет

2) 4 - 1 = 3 (бл). - крендельки                           6) 600 : 3 = 200(руб) -1ящ. конфет

3) 3 - 1  = 2 (бл). конфеты

4) 1+3+2+6(бл).