Решите две задачи!!Заранее огромное спасибо!!! 1.За 3 минуты моторная лодка преодалела расстояние

750м . За первые 2 минуты она прошла 450 м . Определите скорость лодки в каждую из трёх минут,если за вторую минуту было пройдено на 100 м меньше,чемза третью? 2.Маршрут второго дня похода составил 48 км . Это шесть седьмых пути,пройденного туристами в первый день.За третий день им нужно преодолеть три четвёртых расстояния,пройденного за два дня.Сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

1)750-450=300 (м)-прошла лодка затретью минуту.

2)300-100=200 (м)-прошла лодка за вторую минуту.

3)300+200=500 (м)-прошла лодка за вторую и третью минуты.

4)750-500=250 (м)

Ответ 250 м прошла лодка за первую минуту.

 

 

 

 

1)48/6*7=56(км)- прошли за первый день

2)56+48= 104(км)- за первый и второй дни вместе

3)104*(3/4)= 78(км)- надо пройти за третий день

4)104+7=182(км)

Ответ:182 км.за три дня