Катя купила 12 шоколадок, вафель в 2 раза меньше, чем шоколадок, а пирожных на 5 штук больше. чем

шоколадок и вафель вместе.Сколько всего пирожных купила Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопасова Полина.
1)12:2=6(шт.)- вафель
2)12+618 (шт.) -  вафель и шоколадок вместе
3) 18+5=23 (шт.) - пирожков
Ответ: 23 пирожка купила Катя