Ширина прямоугольника 4 целых 1/5 см, что составляет 1/2 его длины. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.
Ширина(а) 4,2, тогда длина(b) в 2 раза больше т.е. 4,2*2=8, 4
А формула периметра прямоугольника P=(a+b)*2
P=(4,2+8,4)*2=25,2