В классе 38 человек ,причем мальчиков на 4 меньше , чем девочек .Какую часть класса состовляют

девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.
Х - кол-во мальчиков, тогда х+х+4=38         2х=34      х=17 - мальчиков      17+4=21 - девочек
Отвечает Попова Маргарита.
Пусть девочки х ,тогда мальчики х-4
х+х-4=38
2х=42
х=21 -кол во девочек
21/38 часть составляют девочки