1.Помогите пж:Найдите площадь прямоугольника , одна сторона которого равно 18 см , а вторая -в 4

раза длиннее первой. 2.Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 6 дм 3.Длина прямоугольного параллелипипеда равна 25 см,ширина -в 6 раз меньше длины,а высота-на 14 см больше ширины.Вычислите объём параллелипипеда. 4.Чему равно делимое,если делитель равен 9,неполное частое --6 а остаток--5? 5.Поле прямоугольной формы имеет площадь 45 а,его ширина -50 м.Вычислите периметр поля

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
1)S=a*b=18*(18*4)=1024см^2
2)Sкуба=а^2=6^2=36дм^2
Vкуба=abc=а^3=6^3=216
дм^3
3)V=abc=
25*(25/6)*(25/6+14)=
25*25/6*109/6=68125/36=
1892 13/36 см^3
4)а:b=c
a=b*c
a=9*(-6)+(-5)=-54-5=-59
проверка:
(-59):9=-6
9*(-6)=-54
-59-(-54)=-59+54=-5
5)S=a*b
a=S:b=45:50=0.9м
P=2(a+b)=2(50+0,9)=
101,8м^2
проверь,в этом задании с цифрами или ед.изм.нет опечатки в задании...а то странное поле получилось)