В школе французский язык изучают 87 учащихся что составляет 30% от числа всех учащихся школы.

Сколько учащихся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Наталья.
1) 87:30*100=290 учеников в школе
Отвечает Диброва Жасмина.
87 - 30%
x - 100%
x=(87*100)/30=290 учеников