Бегун пробежал дистанцию за 8 мин со скоростью 586м/мин.Длина марафонской дистанции в 9 раз больше

. Вычисли длину марафонской дистанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
1) 9*8=72(мин)-бежать
2)72*586=42.192(м)-42км192м
Ответ:длинна марафонской дистанции равна 42.192 метра ,ну или 42км192м.