Сахарный тростник содержит 9% сахара. Сколько тростника потребуется, чтобы получить 144 кг сахара.


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.
144:9*100=1600(кг)

Вот так в одно действие
Отвечает Гуреев Денис.
144:9*100%= 1600 кг .
ОТВЕТ: нужно 1600 кг сахарного тростника.
 
(прошу, отметь как лучший)