На первой полке стояло в 4 раза больше книг чем на второй при этом на второй полке было на 12 книг

меньше чем на первой сколько книг стояло на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Александр.
1) 12:3= 4 (кн.)- одна часть.
2) 4*4=16 (кн.)- на первой полке.
3) 4*1=4 (кн.)- на второй полке.