масса одного метра рельса равна 32кг.Ско-ко понадоб. железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60т

,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

1 м рельса - 32 кг
Грузоподъёмность - 60т
Длина дороги - 180 км
Решение:

 

1км=1000м

180*2=360км=360 000м

1т=1000кг

360 000*32=11 520 000кг=11 520т

11 520/60=192 вагонов понадобится

Ответ: понадобится 192 железнодорожных вагонов