садоводство отправило заказчику 14 ящиков клубники.Каждый ящик при транспортировке может быть помят

с вероятностью 0,2.С какой вероятностью заказчик получит 11 непомятых ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.

Вероятность, что ящик помнется равна 0,2. Соответственно, вороятность, что ящик не помнется равна 0,8. У нас должно произойти одновременно 14 событий. 11 из них - ящик не помялся. А 3 из них - ящик помялся. Перемножим вероятности всех событий. Получим.

0,8^11*0,2^3 = 0,08589934592*0,008= 0,00068719476736. Это и будет ответом.

 Ответ: 0,00068719476736