На 21 детскую простыню требуется столько же полотна сколько На 15 простыней для взрослых сколько

полотна расходует на одну простыню для взрослых если на одну детскую простыню расходует 1 метр 50 сантиметров выразить длину в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
1м 50см=150 см
1) 150 * 21= 3150 (см)- требует для производства 21 детской простыни
2) 3150 :15= 210 (см)-требуется для производства 15 взрослых простыней
210 см = 2 м 10 см
Ответ: 2 м 10 см

Отвечает Дуболазова Елизавета.
1) 21 × 150 = 3150 см 2) 3150 : 15 = 210 см Ответ: 210 см