Помогите пожалуйста задачу ДЛЯ РЕМОНТА ШКОЛЫ ПРИВЕЗЛИ В ОДИНАКОВЫХ БАНКАХ 90КГ ЗЕЛЁНОЙ И 150КГ

БЕЛОЙ КРАСКИ. ВСЕГО 24 БАНКИ.СКОЛЬКО БАНОК БЕЛОЙ КРАСКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.
1)90+150=240(кг)>всего краски
2)240%24=10(кг)>в 1 банке
3) 150%10=15(б.)>
Отвечает Фадеева Виктория.


90+150=240 кг всего

240/24=10кг в каждой банке

150/10=15 банок

ответ 15 банок белой краски