решите задачи плиииз!1. Расстояние между двумя населенными пунктами велосипедист, двигаясь со

скоростью 20 км/ч, преодолевает за 4 ч. За какое время это же расстояние пройдет пешеход со скоростью 5 км/ч? 2. В саду посадили яблони. Принялось 98% всех деревьев. Сколько посадили яблонь, если принялось 49 яблонь?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.
1) 20 * 4 / 5 = 16 - за 16 часов преодолеет пешеход

2) 49 / 98 * 100 = 0,5 * 100 = 50 яблонь посадили